Задача:
«Мероприятии направленные на совершенствование организации обслуживания и ремонта оборудования»
Умения:
  1. Принимать участие в проверке технического состояния оборудования, качества ремонтных работ, а также в приемке вновь поступающего в организацию оборудования, в необходимых случаях оформляет документацию на его списание или передачу другим организациям.
  2. Организовать подготовку ремонтных работ, определяет потребность в запасных частях для ремонта оборудования, по обеспечению ими организации на условиях кооперации.
Знания:
  1. Законодательные, иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, методические и нормативно-технические материалы по техническому обслуживанию и ремонту оборудования.
  2. Перспективы технического развития организации, организацию ремонтных работ и технического обслуживания оборудования, систему планово-предупредительного ремонта и рациональной эксплуатации технологического оборудования.
  3. Технические характеристики.
  4. Конструктивные особенности, назначение и режимы работы оборудования организации.
  5. Правила его технической эксплуатации.
  6. Методы планирования ремонтных работ.
  7. Основные технологические процессы производства продукции организации.
  8. Передовые системы ремонтов и технологию ремонтных работ.
  9. Порядок составления смет на проведение ремонтов, заявок на оборудование, материалы, запасные части, инструмент и тому подобнее.
  10. Основы экономики, организации производства, труда и управления.
  11. Трудовое законодательств, правила производственной санитарии, требования пожарной безопасности.
Функции, содержащие эту задачу: Разрабатывает мероприятия, направленные на совершенствование организации обслуживания и ремонта оборудования, на снижение трудоемкости и стоимости ремонтных работ, улучшение их качества, повышение эффективности использования основных фондов