Задача:
«Организует подготовку календарных планов (графиков) осмотров»
Умения:
  1. Реализовать качественный и своевременный ремонт, модернизацию оборудования, технический контроль за его состоянием, содействует рациональному использованию материалов.
  2. Участвовать в разработке предложений по планированию, учету рабочих мест, реконструкции оборудования, техническому переоснащению организации, внедрению средств механизации и автоматизации.
Знания:
  1. Постановления, распоряжения, приказы, методические, нормативные материалы по организации ремонта оборудования, зданий, сооружений; организацию ремонтной службы на предприятии.
  2. Единую систему планово-предупредительного ремонта и рациональной эксплуатации технологического оборудования.
  3. Перспективы технического развития предприятия; технические характеристики, конструктивные особенности, назначение, режимы работы и правила эксплуатации оборудования предприятия.
  4. Организацию и технологию ремонтных работ; методы монтажа, регулировки и наладки оборудования; основы технологии производства продукции предприятия.
  5. Порядок составления паспортов на оборудование, инструкций по эксплуатации, ведомостей дефектов, спецификаций и другой технической документации.
Функции, содержащие эту задачу: Технический надзор за состоянием и ремонтом защитных устройств на механическом оборудовании, зданий и сооружений цеха