Задача:
«Осуществление контроля за соблюдением своевременным и правильным выполнением заданий»
Умения:
  1. Своевременно организовывать и проводить проверку знаний, подтверждения или повышения квалификационных знаний работникам СЭП.
  2. Проводить работы по утилизации образующихся отходов при выполнении деятельности СЭП в соответствии с установленными требованиями.
  3. Организовывать и контролировать проведение учета и предоставления отчетов при выполнении деятельности СЭП в установленном объеме, с требуемым качеством, в установленные сроки в пределах своей компетенции.
  4. Контролировать работу по своевременному техническому освидетельствованию технического флота грузоподъёмных механизмов и устройств, сосудов, работающих под давлением.
  5. Контролировать работу по своевременному составлению актов выполненных работ.
  6. Контролировать выполнение работ по своевременной сертификации, поверок, осмотров и испытаний оборудования, приборов и приспособлений (устройств) подлежащих таким процедурам.
  7. Контролировать работу по ведению паспортов оборудования и средств механизации.
Знания:
  1. Закон РК «О внутреннем водном транспорте».
  2. Водный кодекс РК.
  3. «Устав службы на судах» РК.
  4. «Правила плавания по внутренним водным путям» РК.
  5. Законодательные и иные правовые акты Республики Казахстан по судоходству, методические и другие методические материалы по вопросам выполняемой работы, основы организации труда.
  6. Виды и формы производственного контроля.
  7. Способы и методы оперативного управления.
  8. Нормативно-технические и руководящие документы по контролю деятельности подразделения организации.
  9. Технологию производства комплекса путевых работ, работ по ремонту флота, ремонту и изготовлению ЗНО, ремонту баз и береговых объектов, включая средства механизации.
Функции, содержащие эту задачу: Управление персоналом и контроль за выполнением заданий