Задача:
«Проведение комплексного контроля для оценки состояния и значимости полученных результатов деятельности»
Умения:
  1. Контролировать техническое состояние и исправность судов, береговой механизации.
  2. Проводить контроль за своевременным приобретением и поставкой деталей, узлов и механизмов ремонтного фонда, а так же контролировать качество поставляемых изделий.
  3. Контролировать проведение ремонта судов и береговой механизации в соответствии с техническими условиями, инструкциями, правилами ремонта судов: постановку судов на ремонт с оформлением соответствующих актов; проведение ремонта судов и береговой механизации; испытание, сдачу-приемку судов и береговой механизации.
  4. Контролировать соответствие выполняемых работ и услуг, производимых изделий действующим государственным стандартам, техническим условиям, и калькуляциям и сметам.
  5. Контролировать соблюдение проектной, конструкторской и технологической дисциплины.
  6. Обеспечивать контроль, за соблюдением правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности, требований природоохранных, санитарных органов, а также органов, осуществляющих технический надзор.
  7. Контролировать метрологическое обеспечение приборов, правил транспортировки и хранения сосудов под давлением, их хранение и учет движения внутри службы.
  8. Осуществлять технический надзор за используемыми контрольно-измерительными приборами, применяемыми на грузоподъемных механизмах, компрессорном оборудовании, сосудах работающих под давлением, сроками поверки и правильности освидетельствования органами контроля.
  9. Осуществлять контроль за соблюдением инструкций по эксплуатации, техническому обслуживанию и надзору за грузоподъёмными машинами, компрессорном оборудовании и сосудами работающими под давлением.
  10. Следить за исправным состоянием оборудования, инструмента, оснастки, применяемых при производстве работ, за наличием и исправностью ограждений и предохранительных устройств, за применением работниками средств индивидуальной защиты и принимать меры к устранению нарушений требований безопасности, не допускать к работе на неисправном оборудовании, неисправным инструментом.
  11. Следить за тем, чтобы не допускать к работе на механическом оборудовании, станках, лиц не прошедших обучение и проверки знаний по безопасности и охраны труда.
  12. Контролировать производство среднего и капитального ремонта судов под техническим наблюдением Регистра судоходства.
Знания:
  1. Закон РК «О внутреннем водном транспорте».
  2. Водный кодекс РК.
  3. «Устав службы на судах» РК.
  4. «Правила плавания по внутренним водным путям» РК.
  5. Законодательные и иные правовые акты Республики Казахстан по судоходству, методические и другие методические материалы по вопросам выполняемой работы, основы организации труда.
  6. Технологию производства комплекса путевых работ.
  7. Виды и формы производственного контроля.
  8. Способы и методы оперативного управления.
  9. Нормативно-технические и руководящие документы по контролю деятельности подразделения организации.
  10. Правила внутреннего трудового распорядка.
  11. Требования по безопасности и охране труда, производственной санитарии и противопожарной защиты.
Функции, содержащие эту задачу: Участие в контроле выполняемых работ