Задача:
«Обеспечение своевременного получения, хранения, учета и ведения технической документации по содержанию приборов, инструментов и принадлежностей своего заведования»
Умения:
  1. Осуществлять ведение и хранение технической документации, касающейся приборов, инструментов и принадлежностей своего заведования.
  2. Осуществлять ведение в произвольной форме путевого журнала.
  3. Обеспечивать хранение на судне учтенных копий всех видов инструкций производственного характера, технической литературы, нормативных документов по безопасности плавания, безопасности труда, технической эксплуатации, лоцманских карт (схем), навигационных пособий и корректировок (изменений) по своему заведованию.
  4. Заказывать, получать, вести учет и хранить приборы, инструменты и принадлежности своего заведования, техническую литературу, карты и пособия для плавания, корректурные материалы, своевременно осуществлять корректуру карт и пособий.
  5. Составлять календарные графики технического обслуживания и ремонтные ведомости, контролировать полноту и качество технического обслуживания и ремонта судовой техники.
  6. Разрабатывать и представлять на утверждение командиру технологический режим работы земснаряда и систематически проверяет его.
  7. Осуществлять ведение внутреннего журнала водомерных наблюдений.
Знания:
  1. Правила выдачи и ведения судовых документов для судов, осуществляющих судоходство по внутренним водным путям.
  2. Правила внутреннего трудового распорядка.
  3. Основы ведения технической документации.
Функции, содержащие эту задачу: Своевременное получение, хранение, учет и ведение технической документации по содержанию приборов, инструментов и принадлежностей своего заведования