Задача:
«Планирование работ по содержанию в исправном состоянии электрооборудования и средств автоматики судна»
Умения:
  1. Оформлять техническую документацию.
  2. Применять методы управления задачами и рабочей нагрузкой, включая: планирование и координацию; назначение персонала; недостаток времени и ресурсов; установление очередности.
  3. Пользоваться современными информационными технологиями в целях учета запасных частей, инструментов и приспособлений, оформления заявок на материально-техническое снабжение.
  4. Осуществлять контроль учета и своевременного пополнения сменно-запасных частей и инструмента.
  5. Составлять заявки на материально-техническое снабжение.
Знания:
  1. Государственные и отраслевые стандарты и другие нормативно-технические документы на оборудование, механизмы заведования электромеханической службы.
  2. Автоматизированная система управления техническим обслуживанием и ремонтом судов, снабжением и распределенным складом предприятия.
  3. Требования к безопасной изоляции оборудования и связанных с ним систем, необходимых до выдачи персоналу разрешения на работу с такими механизмами и оборудованием.
  4. Методы проверки, обнаружения неисправностей и ремонта судового электрооборудования и средств автоматики.
  5. Алгоритм действий при возникновении нештатных ситуаций.
  6. Руководство проведением планового технического обслуживания и ремонта электрического и электронного оборудования, систем автоматики и управления.
Функции, содержащие эту задачу: Руководство судовыми специалистами электромеханической службы, осуществляющими техническую эксплуатацию и ремонт электрооборудования и средств автоматики судна