Задача:
«Контроль и наблюдение за выполнением требований законодательства и мер по обеспечению охраны человеческой жизни на море, охраны и защиты морской среды»
Умения:
  1. Руководить процессом правильного использования на практике норм международного морского права, содержащихся в международных соглашениях и конвенциях.
  2. Осуществлять контроль за правильным выполнением обязанностей, вытекающих из соответствующих требований Международной конвенции о грузовой марке 1966 года с поправками.
  3. Осуществлять контроль за выполнением обязанностей, вытекающие из соответствующих требований Международной конвенции по охране человеческой жизни на море1974 года с поправками.
  4. Осуществлять контроль за выполнением обязанностей, вытекающие из соответствующих требований Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов, с поправками.
Знания:
  1. Процедуры наблюдения за операциями и техническим обслуживанием соответствующих требовании законодательства.
  2. Планы возобновления и продления срока действия свидетельств, обеспечивающие их постоянную действительность в отношении подлежащих освидетельствованию объектов и оборудования.
Функции, содержащие эту задачу: Осуществление контроля за операциями судов и забота о морском персонале на уровне управления. (Таблица A-II/2 ПДНВ)