Функция:
«Организация погрузочно-разгрузочных работ»
Задачи:
  1. Контроль и корректировка погрузочно-разгрузочных операций.
    Умения:
    1. Систематизировать погрузочно-разгрузочный процесс с целью эффективного использования технических ресурсов и полезных складских площадей, эффективное использование трудовых ресурсов склада.
    2. Выявлять и своевременно фиксировать расхождения в количестве мест, наличии вмятин на упаковке, следов доступа, повреждения товара/ порчу товарного вида и прочие видимые нарушения в товаросопроводительных документах (например, CMR водителя) или оформлять Акты приема товара с водителями.
    3. Читать маркировку на паллетах и товарах.
    4. Обеспечить копией/ дубликатом выше упомянутых документов со всеми необходимыми подписями сторон вышестоящего Руководителя, Менеджера по транспорту и Операционного логиста.
    Знания:
    1. Практические методы работы.
    2. Технологический процесс ТЛЦ и технические возможности ПГМ
    3. Товаросопроводительных документов и полей, куда ставятся отметки о прибытии товара в пункт назначения (для международных поставок), а также полей (в экземпляре транспортной компании), куда вписываются видимые несоответствия.
    4. Формы Акта (и наличие его шаблона) для оформления с водителем видимых несоответствий (для перевозок внутри страны)
  2. Организация своевременной количественной и качественной погрузки, выгрузки и укладки грузов в транспортные средства и на склад
    Умения:
    1. Использовать передовой опыт, и современные технологии складирования и правильного приема грузов.
    2. Работать слаженно и согласованно с другими работниками компании, понимая потребности и специфику их работы и учитывая их пожелания в своей работе. Понимать свою роль в цепочке создания конечного продукта для Клиента.
    3. Контролировать выполнение порученных специалистам по погрузочно-разгрузочным работам и новым сотрудникам заданий.
    4. Обеспечить своевременность и должное качество выполненных работ, в соответствии с утвержденным временем отсечки и другими нормативами, и документами, принятыми в организации.
    Знания:
    1. Основы Системы Менеджмента Качества.
    2. Знание полного процесса правильного приёма товаров, начиная с фото фиксации пломбы и номера авто и заканчивая корректировкой стока на основании оформленного и утвержденного Руководством Акта о расхождении.
    3. Время отсечки, утвержденное в ТЛЦ.
Профессии,содержащие эту функцию: Специалист по приему и выдаче товаров