Функция:
«Осуществлять проверку организации работ и соблюдение технологии по ремонту тележек, автосцепного и автотормозного оборудования, автоконтрольного пункта, колесных пар и позиций дефектоскопирования»
Задачи:
  1. Обеспечить качественный ремонт всех узлов и деталей вагона
    Умения:
    1. Определять технологию последовательности и самого ремонта узлов и деталей тележки грузовых вагонов, согласно требованию технологического процесса и Руководящих документов по ремонту тележек.
    2. Определять технологию последовательности и самого ремонта узлов и деталей автосцепного устройства вагона, согласно требованию технологического процесса и Руководящих документов по ремонту автосцепного устройства.
    3. Определять технологию последовательности и самого ремонта пневматической части и арматуры тормозного оборудования вагона, согласно требованию технологического процесса и Руководящих документов по ремонту тормозного оборудования.
    4. Определять технологию последовательности входного, выходного контроля и самого ремонта колесных пар с буксовыми узлами, согласно требованию технологического процесса и Руководящих документов по ремонту колесных пар с буксовыми узлами.
    5. Определять технологию проведения дефектоскопирования всех узлов и деталей вагона, подлежащих данной процедуре.
    Знания:
    1. Технологический процесс работы вагоносборочного отделения.
    2. Технологический процесс работы тележечного отделения.
    3. Технологический процесс работы колесно – роликового цеха.
    4. Технологический процесс работы автоматного отделения.
    5. Технологический процесс работы автосцепного отделения
    6. Руководящие документы по деповскому и капитальному ремонту вагонов, а так же их узлов и деталей.
Профессии,содержащие эту функцию: Приемщик вагонов