Функция:
«Расследование случаев нарушений в работе контактной сети, тяговых подстанций и устройств электроснабжения железнодорожной магистральной сети»
Задачи:
  1. Осуществление работ по расследованию случаев нарушений в работе контактной сети, тяговых подстанций и устройств электроснабжения
    Умения:
    1. Осуществлять контроль в расследовании всех случаев отказов оборудования устройств релейной защиты и автоматики на тяговых подстанциях, контактной сети и в устройствах энергетики с разработкой рекомендаций и предложений по их предотвращению, осуществление контроля их реализации.
    2. Осуществлять контроль составления мероприятий по предупреждению нарушений, отказов в работе устройств электроснабжения.
    Знания:
    1. Правила классификации, расследования, учета и анализа нарушений нормальной работы устройств электроснабжения магистральной железнодорожной сети).
    2. Кодекс деловой этики.
  2. По результатам расследования оформление всех необходимых документов
    Умения:
    1. При необходимости составлять акт рекламации, руководствуясь при этом действующими нормативными правилами, договорами и инструкциями.
    2. Организовывать подготовку материалов для разбора с привлечением представителей причастных структурных подразделений (служб), сбора иных документов, свидетельствующих о нарушениях.
    3. Участвовать в заслушивании руководителей дистанций электроснабжения допустивших ухудшение бальной оценки, Департаментом электрификации и энергетики.
    Знания:
    1. Правила классификации, расследования, учета и анализа нарушений нормальной работы устройств электроснабжения магистральной железнодорожной сети).
    2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения своих должностных обязанностей.
    3. Технология производственных процессов в структурных подразделениях организации железнодорожного транспорта.
    4. Требования охраны труда, электробезопасности и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    5. Организация производства, труда и управления на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
Профессии,содержащие эту функцию: Начальник центральной электротехнической лаборатории