Функция:
«Ведение авиационной рейсовой документация»
Задачи:
  1. Ведение документации
    Умения:
    1. Составлять перспективных годовых и ежеквартальных планов проверок теоретических и практических знаний бортпроводников на земле и в полете.
    2. Составлять планов стажировки и ввода в действие новых бортпроводников и новых созданных бригад.
    3. Осуществлять контроль за содержанием и состоянием справочно-информационного материала на борту ВС, папки бортпроводника.
    4. Разрабатывать технологические карты обслуживания пассажиров в полете за закрепленными рейсами и внесения в них необходимых изменений.
    5. Контролировать наличие и правильное оформление личной документации бортпроводников.
    6. Оформлять по результатам проверки соответствующих документов и навыки разработки мероприятий по повышению профессионального мастерства бортпроводников, составления рекомендаций по формированию новых бригад.
    7. Изучать обобщения и распространения опыта обслуживания пассажиров в полете.
    Знания:
    1. Организация работы бортпроводника-инструктора.
    2. Документы, регулирующие образовательный процесс данного направления описание конфигурации кабины; местоположение, извлечение и использование всего переносного аварийно-спасательного оборудования на борту.
    3. Все стандартные, не стандартные и аварийные процедуры.
    4. Перевозка и управление пассажирами.
    5. Противопожарная подготовка, включающая использование образцов всего противопожарного и дымозащитного оборудования перевозимого на борту.
    6. Процедуры эвакуации, включающие в себя все процедуры эксплуатанта, применимые к подготовленной или неподготовленной эвакуации (приземление/приводнение), а также по необходимости, дополнительные действия, требуемые от членов кабинного экипажа, ответственных за парные двери/выходы и выявление непригодности дверей/выходов или оборудования применимого при эвакуации.
    7. Процедуры, связанные с потерей дееспособности пилотов.
    8. Применимые процедуры и требования авиационной безопасности.
    9. Оптимизация работы экипажа (CRM).
Профессии,содержащие эту функцию: Бортпроводник-инструктор