Задача:
«Инициировать разработку и корректировку критериев оценки и показателей контроля эффективности работы логистических систем и контроля логистических операций»
Умения:
  1. Работать с информацией по имеющимся критериям оценки эффективности и качества систем предоставления услуг и управления ТЛЦ.
  2. Интегрировать представление о критериях эффективности и качества в области предоставления логистических услуг в обеспечение процессов их оказания на предприятии и оценки труда.
  3. Разрабатывать, проводить обсуждение, утверждать и внедрять документы контроля исполнения критериев (стандарты обслуживания, требования заказчика к качеству услуг, нормы выполнения услуг, процессы, политики, параметры замера и контроля качества, документов KPI и т.д.).
Знания:
  1. Основ и инструментов расчета эффективности и качества логистической продукции.
  2. Систем и опыта внедрения контроля эффективности и качества предоставляемых услуг.
  3. Санитарно-эпидемиологических требований к размещению/ устройству/ планировке склада.
  4. Требований к техническому и технологическому состоянию складов, условиям хранения ТМЦ.
  5. Правил и инструкций организации и охраны труда, технической и пожарной безопасности и т.д.
  6. Знание полного процесса правильного приема товаров, начиная фото фиксации пломбы и номера автотранспорта и заканчивая корректировкой стока на основании корректно оформленного утверждённого Акта о расхождении.
  7. Зонирование склада, виды сборки (например, кластерная), время отсечки, понятие MOQ, логистические методы ротации грузов (FEFO, FIFO, LIFO, BBD, FPFO) и других складских терминов и понятий.
  8. Параметров кризис и риск менеджмента
  9. Условия контрактов с клиентами по приему, хранению, перевозке и возвратам грузов
  10. Объёма ответственности непосредственного руководителя, которое даёт полное понимание своей роли в данной цепочке/ структуре организации
Функции, содержащие эту задачу: Внедрение на предприятии системы контроля и постоянного улучшения качества продукции и услуг ТЛЦ на основе изучения и применения передового опыта организаций логистического профиля и требований международных стандартов качества.