Задача:
«Организация проведения сертификационных и инспекционных аудитов в соответствии с требованиями международных и отечественных стандартов и экспертизы качества на предприятии»
Умения:
  1. Взаимодействовать с внешними сторонами (органами по сертификации, консалтинговыми компаниями, клиентами, законодательными органами) по вопросам систем качества и внешних проверок.
  2. Организовывать работы по составлению и проведению корректирующих и предупреждающих действий по результатам проверок/аудитов.
  3. Представлять отчеты непосредственному руководителю о функционировании системы менеджмента качества и ее результативности.
  4. Оформлять документацию по обеспечению проведения и результативности аудитов/ экспертиз, описанию и оптимизации бизнес-процессов и инструкций к рабочим местам.
  5. Разрабатывать и проводить мероприятия по вовлечению и обучению персонала в процессе разработки и улучшения СМК на предприятии
Знания:
  1. Законодательства и документооборота в области сертификации и технического регулирования.
  2. Конъюнктуры и ассортимента деятельности организаций в области подготовки и проведения сертификации и экспертиз.
  3. Инструментов, правил и форм разработки: стандартов и нормативов. показателей, регламентирующих качество услуг. методов контроля, описания и оптимизации бизнес-процессов. управления внутреннего аудита, корректирующих и предупреждающих действий и контроля их проведения. управления несоответствующей продукцией.
  4. Основ теорий управления изменениями, проектной работы.
Функции, содержащие эту задачу: Внедрение на предприятии системы контроля и постоянного улучшения качества продукции и услуг ТЛЦ на основе изучения и применения передового опыта организаций логистического профиля и требований международных стандартов качества.