Задача:
«Организация работ по поверке средств измерений.»
Умения:
  1. Взаимодействовать с системой поверки Средств Измерений (СИ - весы, гирометры и др.) на предприятии (при наличии) и/или внешними сторонами (государственными метрологическими службами, аккредитованными компаниями и центрами по аккредитации) по вопросам организации поверки СИ.
  2. Участвовать в формировании процедур надзора за состоянием и применением средств измерений, аттестованными методиками выполнения измерений, эталонами единиц величин, применяемыми для калибровки средств измерений.
  3. Участвовать в разработке и осуществлении графиков первичной и периодической поверки, обеспечивать порядок проведения внеочередных, инспекционных и экспертных поверок, участвовать в оформлении соответствующей документации.
  4. Участвовать в разработке мероприятий по аккредитации предприятия на проведение поверки СИ, организации и развития Международных Стандартов на предприятии и проведении мероприятий по осуществлению ее работы.
  5. Вести документирование поверочных процедур и обязательных предписаний, направленных на предотвращение, прекращение или устранение нарушений метрологических правил и норм.
  6. Вести учет результатов периодических поверок и осуществлять рекомендации по корректировке межповерочных интервалов.
Знания:
  1. Метрологических требований, правил и норм метрологического надзора.
  2. Нормативных документов и законодательства по обеспечению единства измерений.
  3. Порядка аккредитации и работы метрологических служб юридического лица.
  4. Порядка и правил осуществления метрологического надзора и документооборота по метрологии на предприятии.
  5. Основ управления персоналом, технического и технологического регулирования, проектной работы.
Функции, содержащие эту задачу: Реализация утвержденных планов вышестоящего руководства по развитию предприятия согласно требованиям клиента или стандартам качества продукции