Задача:
«Организация входного контроля поступающих на предприятие ТМЦ. операционного контроля на всех стадиях производственного процесса, а также инспекционного контроля за качеством выполнения и разработки отдельных технологических операций и транспортировки, тех»
Умения:
  1. Применять технические и технологические правила оценки, анализа обслуживаемых в системе материальных потоков, предоставления и анализа документов их состояния.
  2. Контролировать соответствие ТМЦ спецификациям и требованиям.
  3. Контролировать условия хранения и транспортировки ТМЦ на предприятии.
  4. Принимать участие в организации и проведении мероприятий по дератизации и дезинфекции.
  5. Разрабатывать и участвовать во внедрении мер по управлению несоответствующей продукцией/услугой, организации и проведению коррекции/ корректирующих действий.
  6. Разрабатывать и проводить процедуры внутреннего аудита, а также предупреждающих действий.
  7. Вести записи по качеству ТМЦ и процессов и мер, предпринятых для предотвращения несоответствий регламентам и спецификациям.
  8. Своевременно оповещать участников цепи поставок о состоянии ТМЦ, о принятых, обязательных и рекомендуемых мерах по сохранению соответствия ТМЦ спецификациям, а также процессов принятым регламентам качества.
  9. Работать слаженно и согласованно с другими работниками компании, понимая потребности и специфику их работы и учитывая их пожелания в своей работе. Понимать свою роль в цепочке создания конечного продукта для Клиента
Знания:
  1. Основ грузоведения, характеристик и организации грузовых потоков и их анализа.
  2. Санитарно-гигиенических, технико-технологических, температурных, влажностных и иных требований к перевозке и хранению грузов (скоропортящихся, опасных, и т.п).
  3. Технических и технологических правил и норм оценки, анализа обслуживаемых в системе материальных потоков.
  4. Правил оформления документов состояния качества, сертификации и всех видов регистрации изменений, инструкций по их контролю и/или недопущению.
  5. Концепций «due diligence» (разумной предосторожности) и «Lean management» - бережного управления.
Функции, содержащие эту задачу: Организация процесса контроля грузов и операций по спецификации товара.