Задача:
«Организация производственно-хозяйственной деятельности»
Умения:
  1. Организовать работу отделов (ответственных специалистов) и их эффективное взаимодействие между собой и с другими структурными подразделениями в ходе осуществления производственно-хозяйственной деятельности компании.
  2. Обеспечивать реализацию стратегической программы развития компании в рамках подотчётных подразделений.
  3. Взаимодействовать с представителями уполномоченного органа, Национальной железнодорожной компании, Национального оператора инфраструктуры, железнодорожных администраций других стран.
  4. Выполнять поиск и привлечение новых клиентов.
  5. Вести переговоры с поставщиками и клиентами.
  6. Осуществлять оперативную работу с крупными грузовладельцами по организации поставки вагонов (контейнеров) на условиях договора оказания услуг оператора, передаче подвижного состава в аренду.
  7. Оценивать потребность компании в технически исправных и коммерчески пригодных вагонах и контейнерах, др. подвижном составе, пути пополнения парка.
  8. Обеспечивать рациональное использование производственных резервов и ресурсов компании.
Знания:
  1. Основы экономики, рыночные методы хозяйствования и управления.
  2. Конъюнктура рынка, передовой опыт в целях расширения производства и качества услуг, роста производительности труда.
  3. Производственные мощности и кадровые ресурсы компании, технологии производства услуг, в том числе Правила предоставления услуг оператора вагонов (контейнеров).
  4. Основные положения международных соглашений и нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по оказанию услуг транспортной экспедиции и оператора вагонов (контейнеров), сдачи вагонов (контейнеров) в аренду.
  5. Методические и нормативные материалы государственных уполномоченных органов и других организаций, включая Национальную железнодорожную компанию, Национального оператора инфраструктуры, касающиеся деятельности производственных подразделений.
  6. Тарифообразовние на железнодорожном транспорте, порядок определения стоимости услуг оператора во внутриреспубликанском и международном сообщениях.
  7. Этика профессиональной деятельности.
  8. Основы трудового законодательства.
  9. Правила по охране труда и окружающей среды, санитарии и противопожарной защиты.
Функции, содержащие эту задачу: Управление производственной деятельностью оператора вагонов (контейнеров)