Задача:
«Производить сбор полного пакета необходимых документов, на основании которых составить протокол с установлением причины и принимаемые меры»
Умения:
  1. Определять причинно-следственную связь факторов и событий при помощи вопроса «что? если?».
  2. Прогнозировать вероятное развитие событий и последствий.
  3. Разрабатывать и предлагать руководству варианты улучшения технологии качества технического обслуживания подвижного состава, текущего отцепочного ремонта вагонов с минимизацией рисков отказов узлов и деталей вагонов в пути следования.
  4. Составлять ежемесячно анализ и протокол разбора по всем случаям остановок поездов по показаниям диагностирующих приборов.
  5. Составлять отчет о задержках поездов на промежуточных станциях по показаниям диагностирующей аппаратуры формы ВО-19.
  6. Следить за обновлением версий АРМ ЛПК КТСМ-02 обслуживаемого участка с информированием причастных работников депо и предоставлением отчетности в ЦВ.
  7. Вести учет актов остановок поездов по подтвержденным показаниям СТК и отказов СТК.
  8. Формировать и предоставлять материал по случаям остановок поездов по показанию СТК КТСМ при запросе телеграфным указанием Департаментом вагонного хозяйства.
Знания:
  1. Инструкцию по размещению, установке и эксплуатации средств автоматического контроля технического состояния подвижного состава на ходу поезда.
  2. Правила расследования нарушений безопасности движения 2 и 1 уровня.
  3. Стандарт «Управление происшествиями с определением их коренных причин Правила по ведению рекламационной -претензионной работы с вагонами, не выдержавших гарантийных сроков после проведения им ремонтов.
  4. Правила заполнения отчетных и учетных форм по вагонному хозяйству.
Функции, содержащие эту задачу: Расследование случаев остановки поездов на станции или перегоне, а также по показанию диагностирующей аппаратуры КТСМ