Задача:
«Обеспечение выполнения заданий по среднесуточной производительности, среднесуточному пробегу локомотивов, среднему весу грузового поезда и установленных нормативов продолжительности непрерывной работы локомотивных бригад»
Умения:
  1. Оценивать работу локомотивного депо и принимать решения по обеспечению поездов локомотивами и локомотивными бригадами.
  2. Вести контроль по установленной продолжительности непрерывного режима работы и отдыха локомотивных бригад.
  3. Предоставлять локомотивы и локомотивные бригад согласно сменно-суточному плану работы отделения и обеспечение эффективного использования локомотивов/
  4. Решать вопросы, совместно с работниками диспетчерского аппарата, связанные с эксплуатацией локомотивов и обеспечением установленной продолжительности непрерывной работы локомотивных бригад и норм времени отдыха локомотивных бригад в пунктах подмены.
Знания:
  1. Информирование дежурных по основным или оборотным локомотивным депо о всех измененных заданиях сменно-суточного плана поездной работы для своевременной корректировки времени явки локомотивных бригад на работу.
  2. Неукоснительно выполнять требования утвержденных локальных актов по вопросам безопасности движения, а также соблюдать требования документов по интегрированной системе менеджмента.
  3. Передавать оперативные приказы и указания работникам диспетчерского аппарата, работникам станций и дежурным по основным или оборотным локомотивным депо, связанным с подготовкой локомотивов.
Функции, содержащие эту задачу: Подвязка локомотивов и локомотивных бригад к плану поездной и маневровой работы