Задача:
«Прием и регистрация маршрутов машиниста с комплектами сопроводительных документов от ответственного работника эксплуатационного локомотивного (моторвагонного) депо.»
Умения:
  1. Применять методики оформления обработки информации с маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспортав соответствии с порядком работ.
  2. Пользоваться нормативно-технической документацией по учету работы локомотивов (МВПС) в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  3. Проверять правильность заполнения поступивших маршрутов машиниста.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по обработке маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
  2. Инструктивные указания по заполнению маршрутовмашиниста в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  3. Порядок обработки маршрутов машиниста.
  4. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта общего пользования, работа которых непосредственно связана с движением поездов, в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
  5. Требования охраны труда и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  6. Правила внутреннего трудового распорядка
  7. Правила деловой этики.
Функции, содержащие эту задачу: Обработка информации с маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта и ее формирование в автоматизированной системе.