Функция:
«Обработка информации с маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта и ее формирование в автоматизированной системе.»
Задачи:
  1. Прием и регистрация маршрутов машиниста с комплектами сопроводительных документов от ответственного работника эксплуатационного локомотивного (моторвагонного) депо.
    Умения:
    1. Применять методики оформления обработки информации с маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспортав соответствии с порядком работ.
    2. Пользоваться нормативно-технической документацией по учету работы локомотивов (МВПС) в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    3. Проверять правильность заполнения поступивших маршрутов машиниста.
    Знания:
    1. Нормативно-технические и руководящие документы по обработке маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
    2. Инструктивные указания по заполнению маршрутовмашиниста в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    3. Порядок обработки маршрутов машиниста.
    4. Особенности режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта общего пользования, работа которых непосредственно связана с движением поездов, в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
    5. Требования охраны труда и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    6. Правила внутреннего трудового распорядка
    7. Правила деловой этики.
  2. Формирование информации с маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в автоматизированной системе
    Умения:
    1. Проверять информацию с маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта, введенной в автоматизированную систему.
    2. Корректировать бюджет времени использования локомотива (МВПС) в случае необходимости в соответствии с установленными требованиями.
    Знания:
    1. Нормативно-технические и руководящие документы по формированию информации с маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в автоматизированной системе в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
    2. Технология ввода информации с маршрутов машиниста локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в автоматизированную систему.
    3. Правила пользования персональным компьютером, программным обеспечением в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    4. Требования охраны труда и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    5. Правила внутреннего трудового распорядка.
    6. Правила деловой этики.
Профессии,содержащие эту функцию: Оператор по обработке маршрута машиниста