Задача:
«Обработка информации с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта»
Умения:
  1. Принимать документы по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта от дежурного по эксплуатационному локомотивному (моторвагонному) депо (нарядчика локомотивных бригад).
  2. Проверять данные о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
  3. Сверять информацию в автоматизированной системе с данными первичных учетных документов о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
  4. Предоставлять первичную информацию с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта для подготовки к расследованию случаев нестандартных ситуаций.
  5. Применять методики оформления обработки информации с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
  6. Заполнять отчетные формы статистической отчетности в соответствии с локальными нормативными актами.
  7. Принимать оперативные решения при нарушениях требований нормативно-технической документации по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
  8. Пользоваться нормативно-технической документацией по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по обработке информации с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта .
  2. Правила оформления документов о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
  3. Порядок учета наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
  4. Требования охраны труда и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Правила внутреннего трудового распорядка
  6. Правила деловой этики.
Функции, содержащие эту задачу: Обработка информации с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта и ее формирование в автоматизированной системе.