Функция:
«Обработка информации с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта и ее формирование в автоматизированной системе.»
Задачи:
  1. Обработка информации с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта
    Умения:
    1. Принимать документы по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта от дежурного по эксплуатационному локомотивному (моторвагонному) депо (нарядчика локомотивных бригад).
    2. Проверять данные о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    3. Сверять информацию в автоматизированной системе с данными первичных учетных документов о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    4. Предоставлять первичную информацию с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта для подготовки к расследованию случаев нестандартных ситуаций.
    5. Применять методики оформления обработки информации с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    6. Заполнять отчетные формы статистической отчетности в соответствии с локальными нормативными актами.
    7. Принимать оперативные решения при нарушениях требований нормативно-технической документации по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    8. Пользоваться нормативно-технической документацией по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    Знания:
    1. Нормативно-технические и руководящие документы по обработке информации с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта .
    2. Правила оформления документов о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    3. Порядок учета наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    4. Требования охраны труда и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    5. Правила внутреннего трудового распорядка
    6. Правила деловой этики.
  2. Формирование информации о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в автоматизированной системе.
    Умения:
    1. Вводить информацию о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта в автоматизированную систему в соответствии с технологией выполняемых работ.
    2. Проверять информацию с документов по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта, введенной в автоматизированную систему.
    3. Сверять информацию о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта, введенной в автоматизированную систему, с данными первичных учетных документов о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    4. Проверять формирование статистической отчетности в автоматизированной системе по формам о наличии и состоянии локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    5. Применять методики оформления статистической отчетности установленной формы .
    6. Формировать отчетные формы статистической отчетности в соответствии с локальными нормативными актами.
    7. Работать в автоматизированной системе.
    Знания:
    1. Нормативно-технические и руководящие документы по подготовке статистической отчетности по учету наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    2. Порядок ведения учетных и отчетных форм.
    3. Правила пользования автоматизированной системой учета наличия и состояния локомотивов (МВПС) железнодорожного транспорта.
    4. Требования охраны труда и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
    5. Правила внутреннего трудового распорядка.
    6. Правила деловой этики.
Профессии,содержащие эту функцию: Оператор по обработке маршрута машиниста