Задача:
«Проводить проверку технологической подготовленности и метрологического обеспечения ремонтных депо.»
Умения:
  1. Выбирать средства и методы контроля выполнения работ по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов (моторвагонного подвижного состава).
  2. Проверять соблюдение сроков постановки в ремонт, на техническое обслуживание локомотивов (моторвагонного подвижного состава), установленных соответствующими нормативными правовыми актами и локальными актами, с принятием, в случае необходимости, корректирующих мер
  3. Проверять параметры в ходе выполнения работ по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов (моторвагонного подвижного состава), узлов и оборудования для принятия мер.
  4. Контролировать выполнение работ по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов (моторвагонного подвижного состава), узлов и оборудования.
  5. Проверять соблюдение сроков постановки в ремонт, на техническое обслуживание локомотивов (моторвагонного подвижного состава), установленных соответствующими нормативными правовыми актами и локальными актами, с принятием, в случае необходимости, корректирующих мер.
  6. Проверять параметры в ходе выполнения работ по ремонту и техническому обслуживанию локомотивов (моторвагонного подвижного состава), узлов и оборудования для принятия мер
  7. Проверять пригодность к эксплуатации локомотивов (моторвагонного подвижного состава), узлов и оборудования после всех видов ремонта и технического обслуживания в организации с допуском их на инфраструктуру владельца с принятием, в случае необходимости, корректирующих мер.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по выполнению работ при приемке локомотивов после ремонта.
  2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта.
  3. Устройства и конструкция локомотивов (моторвагонного подвижного состава).
  4. Виды, назначение измерительных приборов и правила пользования ими при приемке выполненных работ по всем видам ремонта локомотивов (моторвагонного подвижного состава).
  5. Порядок предоставления рекламаций по качеству ремонта локомотивов (моторвагонного подвижного состава).
  6. Требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ по ремонту локомотивов (моторвагонного подвижного состава).
  7. Требования, предъявляемые к качеству применяемых материалов при ремонте локомотивов (моторвагонного подвижного состава).
  8. Требования охраны труда в части.
  9. Санитарные нормы и правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте.
Функции, содержащие эту задачу: Участие в проведении осенних и весенних комиссионных смотров.