Задача:
«Организация производственной деятельности по содержанию, модернизации и реконструкции устройств электроснабжения по хозяйству электроснабжения»
Умения:
  1. Координировать деятельность Департамента и руководителей дистанций электроснабжения.
  2. Организовывать работы по обеспечению содержания устройств электроснабжения и других объектов, предназначенных для электроснабжения, в надлежащем состоянии, гарантирующем безопасное и бесперебойное движение поездов с установленными скоростями.
  3. Организовывать работы по разработке и осуществлению технических мероприятий по приведению сооружений и устройств электроснабжения в соответствие требованиям ПТЭ ж.д., повышению безопасности движения поездов и надежности работы технических средств.
  4. Организовывать работы по совершенствованию нормативно-технической документации, регламентирующей нормы содержания, требования по ремонту и эксплуатации объектов энергетики магистральной железнодорожной сети.
  5. Организовывать работы по капитальному ремонту, эксплуатации, развитию и реконструкции устройств электроснабжения.
  6. Участвовать в работе комиссий по приемке в эксплуатацию отремонтированных, модернизированных и вновь построенных объектов
  7. электроснабжения по заданию руководства Дирекции, Компании.
  8. Участвовать в работе комиссий по расследованию крушений, аварий, особых случаев брака, контроль правильности их учета и классификации.
  9. Участвовать в формировании плана расходов по основной деятельности и инвестиционного плана Дирекции и дистанций электроснабжения.
  10. Проводить оперативные разборы с руководством дистанций электроснабжения и причастными работниками Департамента по случаям
  11. нарушений безопасности движения поездов и безопасности и охраны труда.
  12. Участвовать в проведении весеннего и осеннего комиссионных осмотров хозяйств электроснабжения.
  13. Взаимодействовать с руководством Дирекции, филиалами Компании - «отделения магистральной сети», по вопросам деятельности Департамента, Дирекции.
  14. Проводить техническую политику, направленную на модернизацию устройств электроснабжения и разработку перспективных и годовых программ технического оснащения дистанций электроснабжения.
  15. Организовывать внедрение новой техники, прогрессивных технологий, замену устаревшего оборудования, техники и технических средств в дистанциях электроснабжения.
  16. Организовывать работы по текущему содержанию, внедрению передовых технологий и оборудования в устройствах электроснабжения.
  17. Участвовать в работе комиссий по проведению технических ревизий и комплексных проверок дистанций электроснабжения.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по планированию производственной деятельности хозяйства электроснабжения.
  2. Нормативные правовые акты Республики Казахстан, в том числе нормативные правовые акты Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в области железнодорожного транспорта.
  3. Устав Компании, а также локальные акты, регламентирующие производственно - хозяйственную деятельность хозяйства электроснабжения.
  4. Правила технической эксплуатации железных дорог в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  6. Устройство, назначение и правила технической эксплуатации технологического оборудования и инженерных сетей подразделения организации железнодорожного транспорта.
  7. Основы трудового законодательства Республики Казахстан.
  8. Трудовой распорядок.
  9. Кодекс деловой этики.
Функции, содержащие эту задачу: Организация, координация и диспетчерское управление производственной деятельности хозяйства электроснабжения железнодорожной магистральной сети