Задача:
«Контроль производственной деятельности ЭЧ.»
Умения:
  1. Осуществлять контроль разработки и выполнения мероприятий по экономии материальных и энергетических ресурсов.
  2. Осуществлять контроль выполнения мероприятий по защите информации, составляющей коммерческую, служебную и иную охраняемую законом тайну, соблюдения режима секретности.
  3. Осуществлять контроль работы по определению нормативной численности, разработке мероприятий по оптимизации численности и повышению эффективности труда работников дистанций электроснабжения.
  4. Осуществлять контроль по обеспечению учета основных средств хозяйства электроснабжения, по разработке мероприятий по их оптимизации.
  5. Осуществлять контроль по соблюдению требований безопасности и охраны труда, пожарной безопасности и производственной санитарии на рабочих местах в Департаменте и в дистанциях электроснабжения.
  6. Осуществлять контроль по разработке, рассмотрению и утверждению плана комплексных мероприятий по улучшению условий и безопасности и охраны труда работников дистанций электроснабжения.
  7. Осуществлять контроль за обеспечением работников дистанций электроснабжения специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты;
  8. Осуществлять контроль за проведением расследований несчастных случаев на производстве,
  9. допущенных в дистанциях электроснабжения.
  10. Осуществлять контроль за формированием и реализацией планов организационно-технических мер по устройствам электроснабжения, перспективных планов и проектов, направленных на обеспечение безопасности движения поездов в пределах своей компетенции.
  11. Осуществлять контроль проведения технической политики по модернизации средств электроснабжения, внедрения новой техники, прогрессивных технологий, замене физически и морально устаревших видов оборудования.
  12. Осуществлять контроль по рассмотрению, согласованию, подготовке замечаний по разделам электроснабжения проектов, технико-экономических обоснований нового строительства, реконструкции железнодорожного хозяйства, по пересечениям инженерных сооружений, линий электропередач с железными дорогами.
  13. Осуществлять контроль при подготовке технических заданий на проектирование объектов электроснабжения, электрификацию участков железных дорог.
  14. Осуществлять контроль при подготовке технических условий на проектирование объектов электроснабжения с учетом местных условий дистанций электроснабжения.
  15. Осуществлять контроль при подготовке материалов, документов, информации к совещаниям, проводимым в Компании, Дирекции, по вопросам, касающимся функций Департамента.
  16. Осуществлять контроль проверки технического состояния устройств электроснабжения в дистанциях электроснабжения, участие в комплексных и целевых проверках по безопасности и охране труда дистанций электроснабжения.
  17. Осуществлять контроль за организацией работы по вопросам разработки, испытаний новых устройств электроснабжения, средств диагностики, разработки технической документации, нормативных документов по их технологии и обслуживанию.
  18. Осуществлять контроль при отборе информации по новой технике, передовым технологиям, распространению информационных материалов, рационализаторских предложений, участия в подготовке семинаров, школ по обмену опытом.
  19. Осуществлять контроль за проведением работ по внедрению и совершенствованию системы управления рисками в Департаменте и дистанциях электроснабжения.
  20. Осуществлять контроль формирования и выполнения инженерно-технических мероприятий дистанциями электроснабжения.
  21. Осуществлять контроль по изучению, анализу причин нарушения нормальной работы устройств электроснабжения, релейной защиты, разработке мероприятий по их предупреждению, рассмотрение актов о повреждении указанных объектов.
  22. Осуществлять контроль за своевременным заключением и исполнением договоров на передачу, распределение электроэнергии, за реализацией инвестиционных проектов Департамента;
  23. Осуществлять контроль за своевременным исполнением оценки «результативности деятельности руководителей».
  24. Осуществлять контроль и сопровождение программ развития и строительства новых объектов по Департаменту.
  25. Осуществлять контроль в пределах своей компетенции за соблюдением требований Руководства по системе управления безопасностью перевозочного процесса.
  26. Осуществлять контроль за внедрением и совершенствованием системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001: 2011;
  27. Осуществлять контроль за обеспечением функционирования ИСМ в Департаменте.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по планированию деятельности подразделения организации железнодорожного транспорта.
  2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения своих должностных обязанностей.
  3. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  4. Требования охраны труда, электробезопасности и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Организация производства, труда и управления на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
  6. Трудовое законодательство Республики Казахстан в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  7. Правила и нормы деловой этики
Функции, содержащие эту задачу: Организация, координация и диспетчерское управление производственной деятельности хозяйства электроснабжения железнодорожной магистральной сети