Задача:
«Материальное обеспечение»
Умения:
  1. Понимать расписание и специфику различных групп обучаемых.
  2. Получать, хранить, сортировать, раскладывать необходимые расходные материалы в учебных помещениях согласно расписания занятий, план-графиков курсов, требований инструкторов, инженеров и менеджеров.
  3. Комплектовать учебные аудитории, лаборатории и тренажеры необходимым количеством мебели.
  4. Вести необходимую отчетность, собирать данные о потребностях и формировать заявки для приобретения материальных средств.
  5. Работать слаженно и согласованно с другими работниками, понимая потребности и специфику их работы, учитывая их пожелания в своей работе. Понимать свою роль в цепочке создания конечного продукта.
  6. Обращать внимание и незамедлительно сообщать Менеджеру по процессам обо всех видимых нарушениях, отклонениях от регламентов, возникающих проблемах, конфликтах, затруднениях при взаимодействии с внутренними и внешними специалистами на любом уровне.
Знания:
  1. Аспекты деятельности организации, свои функции, основные функции подразделений и других работников.
  2. Система профессиональной подготовки авиационного персонала, структура реализуемых программ, принципы планирования учебных мероприятий и их материального обеспечения.
  3. Программное обеспечение, технические и лабораторные средства.
  4. Офисная и копировально-множительная техника, сетевое оборудование.
  5. Основные процессы приёма и выдачи материальных средств.
  6. Техника безопасности.
Функции, содержащие эту задачу: Обеспечение готовности к учебным мероприятиям аудиторий, лабораторий, тренажеров согласно установленных регламентов