Задача:
«Оценка первоначальных навыков управления ТС соответствующей категории и подкатегории на закрытой площадке (автодроме)»
Умения:
  1. Применять современные оценочные средства, в том числе технические средства контроля, для проверки первоначальных навыков управления ТС соответствующей категории и подкатегории на закрытой площадке (автодроме).
  2. Контролировать ход выполнения обучающимся (экзаменуемым) упражнений на закрытой площадке или автодроме, подавать команды, фиксировать в экзаменационном листе ошибки и начислять штрафные баллы.
  3. Анализировать организацию проверки первоначальных навыков управления ТС соответствующей категории и подкатегории в условиях закрытой площадки( автодрома) и представлять предложения по его совершенствованию.
  4. Корректно, с использованием педагогической этики, указать на ошибки, допущенные обучаемым в процессе проведения контроля, при подведении итогов, и предложить варианты их исправления.
Знания:
  1. Содержание и методика оценки первоначальных навыков управления ТС соответствующей категории и подкатегории на закрытой площадке (автодроме).
  2. Этические нормы, приемы педагогической поддержки обучающихся при проведении контрольно-оценочных мероприятий.
  3. Требования к автодромам, автоматизированным автодромам и закрытым площадкам, автоматизированной системе контроля и оценки навыков управления ТС, требования к средствам аудио - и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов.
  4. Правила передвижения на закрытых площадках( автодромах),
Функции, содержащие эту задачу: Контроль над освоением программы подготовки водителя ТС соответствующей категории и подкатегорий