Задача:
«Осуществление организации транспортного обслуживания грузоотправителей и грузополучателей»
Умения:
  1. Осуществлять консультирование грузоотправителей для согласования условий договоров на транспортное обслуживание и оказание услуг контейнерных перевозок.
  2. Производить оформление необходимых документов для заключения договоров с юридическими и физическими лицами на транспортное обслуживание и оказание услуг контейнерных перевозок.
  3. Осуществлять взаимодействие со структурными подразделениями, грузоотправителями, грузополучателями по вопросам организации контейнерных перевозок.
  4. Придерживаться руководящих принципов и стандартов организации.
  5. Налаживать и поддерживать контакты с транспортно-экспедиторскими, логистическими, транспортными компаниями.
  6. Производить прием заявок грузоотправителей на перевозку груза в контейнерах и оказание дополнительных услуг, связанных с перевозкой груза.
  7. Осуществлять сопровождение исполнения принятых заявок на перевозку груза в контейнерах с информированием грузоотправителей и грузополучателей и согласованием изменений условий перевозки груза по форс-мажорным обстоятельствам.
  8. Контролировать исполнение принятых заявок на перевозку груза в контейнерах, заключенных договоров на транспортное обслуживание и оказание услуг, связанных с перевозкой груза в контейнерах.
  9. Управлять персоналом.
  10. Проводить анализ случаев причинения грузоотправителям и грузополучателям материального ущерба, а также поступающих жалоб от грузоотправителей и грузополучателей на качество оказания транспортных услуг.
  11. Определять пути и способы решения возникающих проблем.
  12. Управлять способами оплаты фрахта.
  13. Минимизировать уровень затрат.
  14. Проводить анализ рисков.
  15. Принимать меры по предупреждению возникновения жалоб от грузоотправителей и грузополучателей с подготовкой предложений и рекомендаций по повышению качества оказываемых транспортных услуг.
  16. Осуществлять ведение установленной документации и отчетности по транспортному обслуживанию и оказанию услуг, связанных с перевозкой груза в контейнерах, грузоотправителям и грузополучателям, в том числе организация хранения бланков строгой отчетности по транспортному обслуживанию и оказанию услуг, связанных с перевозкой груза.
  17. Обладать компьютерной грамотностью.
  18. Выполнять несколько задач одновременно.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по организации транспортного обслуживания грузоотправителей и грузополучателей.
  2. Технология взаимодействия с таможенными органами при таможенном оформлении груза.
  3. Порядок ведения установленной документации.
  4. Порядок оформления заявок на транспортные услуги.
  5. Порядок подготовки необходимых документов для заключения договоров с юридическими и физическими лицами на транспортное обслуживание и оказание услуг, связанных с перевозкой груза в контейнерах.
  6. Организация деловых контактов с грузоотправителями (грузополучателями).
  7. Требования охраны труда и пожарной безопасности, санитарных норм и правил.
Функции, содержащие эту задачу: Организация транспортного обслуживания грузоотправителей и грузополучателей