Задача:
«Планирование перевозки грузов»
Умения:
  1. Разрабатывать наиболее оптимальные схемы и способы доставки грузов от пункта отправления до пункта назначения в короткие сроки и при оптимальных затратах с участием различных видов транспорта.
  2. Работать с клиентами, направлять клиентам инструкции по оформлению перевозочных документов согласно требованиям международных соглашений, Правил перевозок грузов.
  3. Вести расчет провозных платежей тарифов, сборов и штрафов, стоимости иных работ на основе полученных данных в отведенное время.
  4. Рассчитывать сроки доставки на основе полученных данных в отведенное время.
  5. Взаимодействовать с транспортными и транспортно-экспедиционными, складскими организациями.
  6. Работать на персональном компьютере с применением необходимых программ, включая офисные приложения, на факсимильной и копировальной оргтехнике.
  7. Отправлять и принимать различные документы по электронной и обычной почте.
Знания:
  1. Структура коммерческого предложения.
  2. Методика расчета стоимости перевозок.
  3. Виды автомобильного, железнодорожного, воздушного, морского сообщения, маршруты перевозок и условия перевозок по основным маршрутам.
  4. Действующие системы тарификации основных перевозчиков на разных видах транспорта.
  5. Системы расчета провозных платежей тарифов, сборов и штрафов, стоимости иных работ, размеров платежей, сборов, штрафов, в том числе дополнительных сборов, платежей при перевозке транзитных грузов.
  6. Основные типы и параметры (грузоподъемность, грузовместимость, габаритные размеры грузового отсека) подвижного состава, используемого в перевозках.
  7. Нормы и нормативы операций по погрузке или выгрузке груза.
  8. Нормы основных международных соглашений, национальных нормативных правовых актов, методических и нормативных материалов государственных уполномоченных органов, организаций, включая национальные компании, касающихся перевозок грузов.
  9. Персональный компьютер и корпоративные программы.
Функции, содержащие эту задачу: Планирование и подготовка перевозки грузов различными видами транспорта