Задача:
«Организация процесса закупки и приобретения товаров, оборудования и услуг в целях эксплуатации и обслуживания объектов складской недвижимости»
Умения:
  1. Определять объём необходимых потребностей в материально-технических, финансовых и иных ресурсах, в соответствии с действующими нормами и бюджетом организации по эксплуатации, обслуживанию и ремонту объектов недвижимости.
  2. Организовать процедуру закупки товаров или услуг.
  3. Составлять и оформлять документы для процедур выбора поставщиков и процедур закупки.
  4. Контролировать процесс составления и оформления договоров на приобретение товаров, оборудования и услуг в целях эксплуатации и обслуживания объектов складской недвижимости.
  5. Работать с заключенными договорами.
  6. Четко, полно и развернуто формулировать потребности в тех или иных товарах и услугах, а также излагать их описание в письменной форме.
  7. Составлять, систематизировать и актуализировать базу поставщиков товаров и услуг.
  8. Владеть приёмами комплексной проверки учётных документов, в том числе документов за проведенные ремонтно-строительные работы.
  9. Использовать сметную документацию на содержание и ремонт объектов недвижимости.
  10. 0.Составлять сводные учётные и отчетные документы в целях осуществления контроля и анализа данных о недвижимости организации, а также ситуации на рынке недвижимости.
  11. 1.Использовать внутренние организационно-распорядительные документы, а также законы и нормативные акты, регламентирующие и регулирующие сделки с недвижимостью и управление недвижимостью.
  12. 2.Пользоваться компьютерными программами для ведения учёта, систематизации и анализа данных, составления баз данных, ведения документооборота, справочно-правовыми системами, ресурсами всемирной информационной системы, оргтехникой.
  13. 3.Использовать различные средства коммуникации.
  14. 4.Вести переговоры, деловую переписку, соблюдая нормы делового этикета.
  15. 5.Оценивать свою деятельность с точки зрения эффективности её конечных результатов.
  16. 6.Разрабатывать подходы, включая нестандартные, к выполнению трудовых заданий посредством использования специальных знаний и экспертных источников информации.
Знания:
  1. Рынок услуг по страхованию, оценке, содержанию, техническому обслуживанию и ремонту объектов складской недвижимости.
  2. Ценовая политика рынка на определенные категории услуг, в том числе предоставление коммунальных услуг.
  3. Принцип, алгоритм и этапы проведения закупок.
  4. Основы договорной работы, правила заключения договоров.
  5. Нормы и правила по обеспечению пожарной и экологической безопасности.
  6. Общие технические характеристики и конструктивные особенности оборудования систем жизнеобеспечения.
  7. Основные требования стандартов, технических, качественных и других характеристик, предъявляемых к объектам складской недвижимости.
  8. Основные нормы земельного, жилищного, экологического, налогового, гражданского законодательства Республики Казахстан в части регулирования отношений со складской недвижимостью.
  9. Основные нормы законодательства Республики Казахстан в области материально- технического обеспечения, закупочной деятельности, делопроизводства и архивирования в рамках выполняемых трудовых функций, а также в части регулирования договорных отношений и сделок между участниками рынка.
  10. Практика применения законодательства Республики Казахстан по вопросам оформления первичных учётных документов, пожарной и экологической безопасности, эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений, материально-технического обеспечения, закупочной деятельности, делопроизводства, гражданского законодательства в части регулирования договорных отношений и сделок между участниками рынка в рамках выполняемых трудовых функций.
  11. Структура и принципы организации документооборота, в том числе с подразделениями организации, ведущими бухгалтерский учёт.
  12. Базовые основы информатики, построения информационных систем и особенности работы с ними.
  13. Способы обработки информации с использованием программного обеспечения и компьютерных средств.
  14. Правила деловой переписки и делового этикета.
Функции, содержащие эту задачу: Сопровождение процесса управления складской недвижимостью