Задача:
«Осуществлять работу по развитию и улучшению сети почтовой связи»
Умения:
  1. Проводить работы по развитию сети почтовой связи, в том числе производственных объектов и почтовых маршрутов, используемых при предоставлении оператором почты услуг почтовой связи.
  2. Координировать работу структурных подразделений, и осуществлять методическое руководство по вопросам обработки, перевозки, доставки, проверке почтовых отправлений.
  3. Производить сбор, систематизировать и анализировать установленную отчетную информацию по курируемым вопросам деятельности, составлять отчетность по утвержденным формам и в определенные сроки.
  4. Осуществлять консультацию представителей учреждений, организаций, физических лиц по вопросам предоставления услуг по перевозке и доставке почтовых отправлений, обеспечению их сохранности.
  5. Разрабатывать требования к программным продуктам по усовершенствованию технологических процессов, связанных с перевозкой и доставкой почтовых отправлений.
  6. Участвовать в проверках производственной деятельности структурных подразделений.
  7. Контролировать соблюдение установленных требований, действующих норм, правил и стандартов в части касающейся обработки, перевозки, доставки почтовых отправлений.
Знания:
  1. Постановления, распоряжения, приказы органов управления оператора почты, методические и нормативные документы по вопросам организации производственных процессов почтовой связи.
  2. Производственные связи между организациями почтовой связи и их подразделениями.
  3. Порядок ведения производственной документации.
  4. Передовой отечественный и международный опыт по технологии обработки, перевозки и доставки почтовых отправлений.
  5. Основы экономики, научной организации производства и управления.
  6. Основы трудового законодательства.
Функции, содержащие эту задачу: Организация работы почтовой сети